Schullesungen
Zusätzlich zu den öffentlichen Lesungen finden im Rahmen von Leseland Hessen 2023
folgende, nicht öffentliche Schullesungen statt:
- J. M. M. Nuanez: eine Schullesung am 12. September in Wiesbaden
- Akram El Bahay: zwei Schullesungen am 18. September in Bensheim
- Antje Wagner: zwei Schullesungen am 18. September in Usingen
- Johannes Siebenmorgen: eine Kindergartenlesung am 19. September in Limburg
- Stefan Gemmel: zwei Schullesungen am 19. September in Bensheim
- Stefan Gemmel: eine Schullesung am 20. September in Altenstadt
- Demian Lienhardt: eine Schullesung am 20. September in Schwalbach
- Antje Wagner: zwei Schullesungen am 20. September in Neu-Anspach
- Andreas Z. Simon: zwei Schullesungen am 20. September in Obertshausen
- Janet Clark: eine Schullesung am 21. September in Altenstadt
- Lara Schützsack eine Schullesung am 21. September in Königstein
- Dana Müller-Braun: eine Schullesung am 21. September in Königstein
- Elena Fischer: eine Schullesung am 22. September in Königstein
- Luise Holthausen: zwei Schullesungen am 26. September in Obertshausen
- Corinna Wieja: zwei Schullesungen am 28. September in Riedstadt
- Jutta Wilke: zwei Schullesungen am 2. Oktober in Mainhausen
- Maja Nielsen: zwei Schullesungen am 4. Oktober in Dieburg
- Dana Müller-Braun: eine Schullesung am 4. Oktober in Maintal
- Sven Gerhardt: zwei Schullesungen am 5. Oktober in Dietzenbach
- Susan Kreller: zwei Schullesungen am 5. Oktober in Usingen
- Johannes Siebenmorgen: eine Kindergartenlesung am 6. Oktober in Limburg
- Markus Orths: zwei Schullesungen am 9. Oktober in Dietzenbach
- Antje Herden: zwei Schullesungen am 9. Oktober in Münster
- Maja Ilisch: eine Schullesung am 11. Oktober in Bad Homburg
- Markus Orths: zwei Schullesungen am 11. Oktober in Breuna/Bad Emstal
- Susan Schädlich: zwei Schullesungen am 11. Oktober in Dietzenbach
- Ilona Einwohlt: zwei Schullesungen am 11. Oktober in Obertshausen
- Alexandra Fabisch: drei Schullesungen am 11. Oktober in Fulda und Petersberg
- Ulrich Fasshauer: drei Schullesungen am 11. Oktober in Fulda
- Kirsten Traynor: drei Schullesungen am 12. Oktober in Fulda und Pilgerzell
- Markus Orths: zwei Schullesungen am 12. Oktober in Fulda
- Thilo Corzilius: drei Schullesungen am 13. Oktober in Fulda und Petersberg
- Martin Muser: drei Schullesungen am 16. Oktober in Fulda
- Lara Schützsack eine Schullesung am 16. Oktober in Maintal
- Ilona Einwohlt: eine Schullesung am 16. Oktober in Rodenbach
- Bettina Obrecht: drei Schullesungen am 17. Oktober in Fulda
- Cornelia Franz: eine Schullesung am 18. Oktober in Bad Homburg
- Rüdiger Bertram: zwei Schullesungen am 18. Oktober in Usingen
- Markus Orths: drei Schullesungen am 18. Oktober in Lauterbach
- Annette Mierswa: drei Schullesungen am 19. Oktober in Fulda und Großenlüder
- Manfred Theisen: eine Schullesung am 19. Oktober in Rodenbach
- Julya Rabinowich: eine Schullesung am 19. Oktober in Wiesbaden
- Judith Allert: zwei Schullesungen am 19. Oktober in Kronberg
- Thomas Thiemeyer: zwei Schullesungen am 19. Oktober in Usingen
- Jean-Felix Belinga Belinga: zwei Schullesungen am 30. Oktober in Babenhausen
Das Team von Leseland Hessen wünscht den jungen Leserinnen und Lesern viel Spaß beim Zuhören und Diskutieren!