Seite 3 von 6
<< 123456 >>

120 Einträge gefunden

07.10.2018

Dinah Marte Golch /// Hungen
18:00 Uhr /// Schloss Hungen
»Die fehlende Stunde«

08.10.2018

Sven Stricker /// Gießen
20:00 Uhr /// Mathematikum
»Sörensen fängt Feuer«

09.10.2018

Karin Seemayer /// Eppstein
19:30 Uhr /// Burg Eppstein (Kemenate)
»Die Tochter der Toskana«

09.10.2018

Axel Hacke /// Darmstadt
20:00 Uhr /// Centralstation
»Axel Hacke liest«

10.10.2018

Francesca Melandri /// Darmstadt
11:30 Uhr /// Stadtkirche
»Alle außer mir«

10.10.2018

Frank Goldammer /// Gießen
20:00 Uhr /// Mathematikum
»Vergessene Seelen«

10.10.2018

Heinz Strunk /// Darmstadt
20:00 Uhr /// Bessunger Knabenschule
»Das Teemännchen«

10.10.2018

Alexander von Schönburg /// Dieburg
20:00 Uhr /// Bücherinsel
»Die Kunst des lässigen Anstands«

12.10.2018

Gisa Pauly /// Rodgau
19:30 Uhr /// Stadtbücherei Nieder-Roden
»Jeder lügt so gut er kann«

13.10.2018

Rulo Lange /// Greifenstein
15:00 Uhr /// Barockkirche, Burg Greifenstein
»Rulo Lange präsentiert: Zwei junge Autoren aus Leipzig«

13.10.2018

Frank Schulz /// Offenbach
19:00 Uhr /// Hafen 2
»Anmut und Feigheit«

13.10.2018

Rainer Moritz /// Bad König
19:30 Uhr /// Rentmeisterei
»6. Spaziergang über die Buchmesse«

13.10.2018

Abo Iaschaghaschwili /// Bad Homburg
19:30 Uhr /// Stadtbibliothek Bad Homburg
»Royal Mary - Ein Mord in Tiflis«

13.10.2018

Alexa Hennig von Lange /// Offenbach
20:00 Uhr /// Hafen 2
»Kampfsterne«

13.10.2018

Ralf Kramp /// Gießen
20:00 Uhr /// Netanya Saal
»Aber so was von tot... - Crime Storys aus "So tot wie nie"«

13.10.2018

Sascha Reh /// Offenbach
21:00 Uhr /// Hafen 2
»Aurora«

14.10.2018

Paul Beatty /// Darmstadt
11:30 Uhr /// Stadtkirche
»The Sellout«

14.10.2018

Max Annas /// Offenbach
14:00 Uhr /// Hafen 2
»Finsterwalde«

14.10.2018

Tom Hillenbrand /// Offenbach
15:00 Uhr /// Hafen 2
»Hologrammatica«

14.10.2018

Rulo Lange /// Herborn
15:00 Uhr /// Stadtbücherei Herborn
»Rulo Lange präsentiert: zwei junge Autoren aus Leipzig«

Seite 3 von 6
<< 123456 >>